В Кирове техническую воду в батареях покрасят в зеленый цвет

С 16 ноября в Кирове начались испытания теплосетей на плотность и герметичность с использованием органического красителя. На первом этапе пройдет диагностика тепловых сетей в зоне работы Кировской ТЭЦ-5: юго-западный район, район «Дружбы», ЦУМа, Зонального института. С 23 ноября будут проверять теплосети в зоне работы Кировской ТЭЦ-4: центральная и северная часть города.

Краситель зеленого цвета вводится только в систему отопления. Окрашенная зеленым цветом горячая вода означает, что теплопринимающая установка дома неисправна и сетевая вода, используемая в батареях, попадает в систему горячего водоснабжения дома.

Кировчанам, у которых «позеленеет» вода, текущая из крана, необходимо обратиться в свою управляющую компанию или сообщить в диспетчерскую службу КТК по телефону 716-716, также можно оставить сообщение на сайте http://hot-water-kirov.ru/.

Краситель «Уранин-А» допущен к применению в системах теплоснабжения и разрешен Роспотребнадзором, он безвреден для людей. Для его применения «Кировской теплоснабжающей компании» выдан разрешительный документ, который подтверждает, что краситель соответствует санитарным нормам, безвреден для организма человека и разрешен для определения утечки воды в теплосетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру