В 2021 году на дороги Кировской области потратят около 2,8 миллиардов

Сейчас проводятся торги на определение подрядчиков

В 2021 году на дороги Кировской области потратят около 2,8 миллиардов
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

В следующем году в Кирове и области продолжат ремонтировать дороги. В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году отремонтируют порядка 160 км дорог, из которых более 120 км – на региональной сети, сообщают в пресс-службе правительства Кировской области. 


Уже определен список участков, которые в будущем году приведут в порядок. 
Так, отремонтируют дорогу в направлении Киров – Стрижи — Оричи в Кирове, Адышево — Нижнеивкино в Оричевском районе, участок на Южном обходе в Кирове, Котельнич — Даровской в Котельничском районе.
На этих крупных участках дорог уже определены подрядчики – «Вятавтодор» и «Строительное управление - 43» 
Еще по 11 объектам в ближайшее время определят подрядчиков. Кроме того, сейчас на торгах находятся объекты Кировской городской агломерации. 
В 2021 году на дороги потратят порядка 2,8 млрд рублей. Председатель правительства Александр Чурин отметил, что при ремонте дорог в этом году использовалось новое покрытие ЩМА-16. В ходе зимы-весны дорожники и контролирующие службы будут исследовать покрытие на предмет надежности – опыт соседних регионов показал, что такое покрытие отличается прочностью, поэтому в Кирове проблем с отремонтированными дорогами не должно быть. 

Также изучаем и новые технологии обустройства дорог с использованием цемента, новых видов материалов. Как только эффективность будет доказана, обозначим планы, где по их применению, — отметил председатель правительства Александр Чурин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру