В Кирове рассказали о переходе соцвыплат на карту «Мир»

Для разъяснения вопросов в регионе работает единый колл-центр

В Кирове рассказали о переходе соцвыплат на карту «Мир»
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

В правительстве Кировской области проинформировали решение о переходе социальных выплат и пособий на карту «Мир» приняли в Центральном Банке. Сроки перехода менялись из-за сложившейся ситуации с распространением коронавируса. 
Для смены счета необходимо обратиться в банки, где кировчане получают социальные выплаты, а затем направить данные с новыми реквизитами счета на электронную почту управления соцзащиты по месту жительства.
Министр соцразвития Ольга Шулятьева уточнила, необходимо указать данные с номером телефона для того, чтобы специалист управления соцзащиты мог убедиться в достоверности информации о получателе социальных выплат. 

 Для удобства жителей области мы предусмотрели возможность не обращаться в органы социальной защиты лично, – добавила министр соцразвития региона Ольга Шулятьева.


В Кировской области работает call-центр по вопросам предоставления различных мер социальной поддержки жителям Кировской области. За консультацией можно обратиться с понедельника по пятницу в рабочее время. Единый многоканальный телефон 8 (8332) 32-13-51.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру