В Кировской области более 561 млн получили родители на детей

Выплаты по 5 тысяч получили более 112 тысяч родителей на детей 

В Кировской области более 561 млн получили родители  на детей
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

На сегодняшний день президентские выплаты по 5 тысяч уже произведены 90 791 родителю на 112 322 ребенка, сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

Более 112 тысяч детей до 7 лет получили президентские выплаты по 5 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Кировской области. 

Решение о разовой выплате озвучил глава государства Владимир Путин 17 декабря.

Напомним, что заявление на новую выплату необходимо подать в случае, если ребенок родился, начиная с 1 июля 2020 года и позднее, или в семье есть дети до 8 лет, на которых ранее в текущем году семья не получала выплаты по линии Пенсионного фонда РФ. 

Подать заявление можно через портал госуслуг или через региональное отделение ПФР, до 1 апреля 2021 года. Выплата начисляется на основе поданных заявлений на данные выплаты. Главное условие для получения – ребенок и родитель должны быть гражданами РФ и проживать на территории России.

По данным регионального отделения ПФР, от семей уже принято 4 643 заявления о назначении выплаты на детей, рожденных, начиная с 1 июля 2020 года, либо о смене номера банковского счета. 

Если семья уже подавала заявление и получала выплаты, то новая выплата поступает автоматически на тот же счет. В случае, если ранее указанный счет был закрыт, один из родителей может подать заявление об изменении реквизитов банковского счета, и выплата будет перечислена уже на новый счет.

В общей сложности на разовую выплату в размере 5 000 рублей из федерального бюджета уже направлено свыше 561 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру