В Кирове начнут эвакуировать машины, которые мешают уборке снега

Работ по перемещению "подснежников" стартует с 25 января

В Кирове начнут эвакуировать машины, которые мешают уборке снега
Фото: пресс-служба городской администрации

С 25 января в Кирове начнут эвакуировать машины, которые мешают уборке снега. Об этом рассказали в городской администрации. 

В основном речь идет о так называемых «подснежниках», которые могут стоять на обочинах дорог всю зиму. Такие транспортные средства значительно усложняют как патрульную расчистку улиц, так и вывоз снега. Порой крупногабаритная техника подрядных организаций попросту не может проехать по зауженному участку дороги. Часто из двухполосной проезжая часть превращается в однополосную, - уточнили в Управлении дорожно-парковой инфраструктцры.


На тех улицах, где установлены знаки "Остановка" или "Стоянка запрещена", в работе помогают сотрудники ГИБДД. Водителям могут предъявить штраф до 1500 рублей, а машину отправить на штрафстоянку (при наличии знака «Работает эвакуатор»). Если на улице не установлены соответствующие знаки, то авто перемещают.
В подрядной организации Гордормостстрой добавили, что любой припаркованный транспорт может значительно задерживает работы по вывозу снега.
Работы по вывозу снега ведутся и в дневное время. Так, накануне  масштабная уборка с применением лаповых погрузчиков, самосвалов и тракторов «Гордормостстрой» провел на улицах Мира, Сормовской и Упита.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру