В Кировской области начинается ледоход

На реках юга региона начались подвижки льда

 

В Кировской области начинается ледоход
Фото: pixabay.com

По данным синоптиков, в Кировской области температура воздуха на 3-5 градусов выше среднемноголетних значений. Это привело к резкому таянию снега и к появлению воды на льду, а также к подъему уровней воды в юго-восточной части Кировской области. 

 В Кикнурском районе в результате половодья на реке Большая Кокшага произошло подтопление на 0,2 метра низководного металлического моста у села Улеш, сообщают в пресс-службе правительства Кировской области. Мост изготовлен из понтонных металлических пролетов жестко закрепленных на металлических опорах. 

Как рассказали в управлении защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Кировской области, проверкой установлено, мост находится на месте, ледяных заторов в районе моста нет. 

 Создан необходимый запас продуктов и медикаментов на время половодья. Организована добровольная пожарная дружина, на ее вооружении находятся лодки для переправы жителей, трактор, емкость для тушения пожаров, запас горюче-смазочных материалов,  имеется мотопомпа с необходимым запасом пожарных рукавов и пожарных стволов, - уточнили в управлении. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру