В Нововятске продолжается выдача семян от Союза садоводов России

В Нововятске продолжается выдача семян от Союза садоводов России

В этом году многие нововятичи получили семена не только овощных, но и цветочных культур.

Жительница Нововятска Галина Хлебникова с гордостью показывает свой подоконник, который уже утопает в цветах. Каждую весну женщина заботливо выращивает цветочную рассаду, а летом украшает ей клумбы под окнами своего дома. В этом году она твердо намерена принять участие в акции «Украсим Родину цветами» Союза садоводов России, председателем которого является депутат Государственной Думы, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук.

- Я очень люблю цветы, ведь они радуют глаз и поднимают настроение, - говорит Галина Александровна. - Спасибо огромное Союзу садоводов за такую инициативу! Какие красивые петуньи выросли из подаренных нам семян! Они станут настоящим украшением наших клумб.

 Напомним, в марте Союза садоводов России передал семена цветов Центрам местной активности Нововятского района города Кирова, и с каждым днем все больше организаций и активных граждан присоединяются к акции «Украсим Родину цветами». Порядка 200 клумб появятся этим летом во дворах нововятичей.

Авторы цветочных шедевров могут принять участие в ежегодном конкурсе Союза садоводов России. В этом году "Народные победители" конкурса «Украсим Родину цветами», за которых проголосуют пользователи соцсетей, получат по 20 тысяч рублей. А авторы работ, занявших первые места в своих номинациях, получат по 15 тысяч рублей. С условиями конкурса можно ознакомиться в группах "Союз садоводов - Киров" в социальных сетях ВКонтакте и в Одноклассниках.

В Нововятске продлена также выдача семян овощных культур держателям Карт садовода. Пункт выдачи работает в Центре местной активности по адресу: Советская, 50 (2 этаж). Время работы: с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00. Обед с 12:00 до 13:00. Здесь же можно оформить Карту садовода. При себе необходимо иметь паспорт.

Телефон для справок: 8-912-720-82-42

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру