Теплосети Кирово-Чепецка пройдут испытания на максимальную температуру

12 мая в последний день отопительного сезона в г. Кирово-Чепецке проверят теплосети от Кировской ТЭЦ-3 повышенной температурой. Испытания будут проходить с 6-00 до 17-00. В этот период температура теплоносителя, отпускаемого со станции, будет поэтапно повышаться до 121 градуса. Соответственно, в системах отопления многоквартирных домов также будет циркулировать вода повышенной температуры. Для предотвращения ожогов из-за возможных повреждений внутридомовых систем в период испытаний не рекомендуется прикасаться к батареям и стоякам отопления.

Подобные испытания энергетики проводят один раз в 5 лет перед окончанием отопительного сезона для проверки компенсирующей способности тепловых сетей в условиях температурных деформаций. Для безопасности жителей на время испытаний в Кирово-Чепецке будет приостановлена подача тепла в объекты социальной сферы: детские сады, школы, лечебные учреждения, а также ряд жилых домов. Управляющие компании и собственники зданий обязаны своевременно перекрыть горячее водоснабжение во всех МКД города. Также будет организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала тепловых сетей Кировского филиала «Т Плюс», обслуживающих организаций, собственников объектов теплоснабжения.

Теплоэнергетики просят горожан соблюдать меры безопасности и не подходить к местам парения, не находиться рядом с местом прохождения теплотрасс и не парковать автомобили в охранной зоне теплосетей и на тепловых камерах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру