Летом в Кирове будет меньше раскопок из-за замены труб

Специалисты «Водоканала»  синхронизировали работы по замене труб с программами по благоустройству

Летом в Кирове будет меньше раскопок из-за замены труб
Фото: пресс-служба городской администрации
Специалисты кировского «Водоканала» продолжают замену изношенных участков труб на придомовых территориях. Теперь ремонтные работы по замене труб синхронизированы с работами по благоустройству дворов - это поможет избежать ситуаций, когда отремонтированный участок дороги приходится перекапывавать, чтобы провести замену труб.
 
 Специалисты обследовали сети холодного водоснабжения и водоотведения территорий, участвующих в проекте. В результате были определены наиболее изношенные участки сетей, которые заменят на новые полипропиленовые трубы со сроком службы более 50 лет. – уточнили в «Водоканале».

Как раскахали в пресс-службе городской администрации,  на сегодняшний день специалисты МУП «Водоканал» заменили участок длинной более 25 метров на ул. Производственной, 6. и более 80 метров на Октябрьском проспекте, 153.
 
 В текущем году по проекту «Формирование комфортной городской среды» на указанных объектах будет уложено новое дорожное покрытие. Своевременная замена изношенных труб позволит полностью исключить аварийные ситуации на водопроводно-канализационных сетях и сохранить новый асфальт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру