Киров стал площадкой для общения юных журналистов со всей страны

Киров стал площадкой для общения юных журналистов со всей страны

С 16 по 18 июня в Кирове прошел IX Межрегиональный форум школьных пресс-служб "МедиаРобоВятка". Организаторами мероприятия выступили Институт развития образования Кировской области, Лига юных журналистов, Российское движение школьников и телеканал "Продвижение-Киров".

Форум "МедиаРобоВятка" 2021 года посвящен вопросам безопасности в интернете, на дорогах и в повседневной жизни. На протяжении трех дней ребята-участники Форума знакомились с работой профессиональных СМИ, участвовали в семинарах, "Классных встречах" и мастер-классах. Ходили в медиаэкспедиции, знакомились с интересными людьми и принимали участие в деловых играх. Многие команды, не сумевшие приехать в Киров, присоединились к форуму онлайн.

С приветственным словом к юным журналистам депутат Государственной Думы РФ, член Высшего Совета партии «Единая Россия» обратился Олег Валенчук:

- Благодарю всех участников форума: юных журналистов, педагогов и главного организатора - Институт развития образования Кировской области за то, что наполняете интернет добрыми новостями. Медиашкола "Гринландия" всегда поддерживает юных журналистов и дает возможность самореализации в творческом коллективе.

Сотрудники Росгвардии, ГИБДД, прокуратары Кировской области рассказали ребятам о работе силовых структур и поставили перед юнкорами задачу - снять социальные ролики о каждой из служб. За время форума все задания были выполнены на "отлично" под руководством профессиональных режиссеров, телеоператоров и кураторов направлений.

- За эти три дня ребята получили не только огромный объем полезной и нужной информации, но и смогли создать собственный качественный медиаконтент, - говорит Наталья Соколова, ректор института развития образования. - Огромное спасибо за помощь всем партнерам. Уверена, форум даст школьным пресс-службам мощный импульс для движения вперед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру