В аквапарке в Кирове, где утонул ребенок, не было отметок глубины

В аквапарке в Кирове, где утонул ребенок, не было отметок глубины
Прокуратура Кировской области

В Кирове проверили аквапарки. парки и торговые центры на предмет  охраны прав и законных интересов несовершеннолетних при оказании им развлекательных услуг.

По результатам прокурорской проверки выяснилось, что в аквапарке «Дружба» (ООО «Крид»), где на  1 июля этого утонул 11-летний ребенок, нет средств громкого оповещения и медицинского пункта; посты не оборудованы средствами спасения на воде; нет отметок глубины по всем зонам бассейна. Также при трудоустройстве инструкторов там не просили справку об отсутствии (наличии) судимости, обучении технике безопасности.

Были выявлены нарушения в парке Победы в Кирове, в ТЦ «Макси»,  на базе отдыха «Усадьба Озеро Келейное» в веревочном парке ООО «Меркурий», в деятельности АНО «Скалодром». Кроме того, установлено, что некоторые услуги конных прогулок, катания в упряжке, верховой езды в городе оказывали люди, не зарегистрированные в качестве ИП, либо самозанятые.

- В целом, по результатам проведенных проверок органами прокуратуры Кировской области в сфере охраны прав и законных интересов несовершеннолетних при оказании им развлекательных услуг выявлено 48 нарушений законов. Для их устранения ответственным должностным лицам внесено 23 представления, - сообщили в ведомстве. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру