Моск в Коминтерне оказался самовольной постройкой
Об аварийном состоянии двух мостов на Павла Корчагина и Романа Ердякова кировчане пожаловались в соцсетях.
Городские чиновники отреагировали на сообщения. Оказалось, что мост на Павла Корчагина является самовольным сооружением и не числится на балансе муниципалитета.
Этот мост, по сути, является самовольной постройкой, но кировчане активно пользуются им как переходом через водоем. В департаменте городского хозяйства решается вопрос о передаче сооружения на баланс УДПИ. Процедура займет около двух недель, далее будут изысканы средства на ремонт деревянного настила, - сообщили в городском управлении дорожно-парковой инфраструктуры.
Что касается моста на ул. Романа Ердякова, то его ремонт запланирован на ближайшие дни. Подрядной организации выдано задание на замену части деревянного настила.