В Кирове на 82 году скончалась Валерина Миронова

В Кирове на 82 году скончалась Валерина Миронова
cultura.kirovreg.ru

Вчера на 82 году скончалась Валерина Миронова. Министерство культуры Кировской области на своем сайте выразило искренние соболезнования родным и близким Валерины Павловны.

Валерина Павловна родилась 20 февраля 1940 года в Иркутской области. В Киров приехала по распределению после окончания института с дипломом инженера, начав работу на заводе «Сельмаш». В скором времени она становится секретарем Ленинского райкома ВЛКСМ, далее работала в обкоме комсомола. Коллеги вспоминают, что Валерина Павловна буквально горела на работе, забывая про здоровье и личную жизнь.

Все свои лучшие стороны и замечательные качества Валерина Павловна с успехом потом проявила и в горкоме КПСС, и в областном управлении (департаменте) культуры (с 1987 года была первым заместителем), и в качестве советника  губернатора Кировской области по вопросам культуры. В 1997 году стала одним из учредителей общественной организации «Ветераны комсомола Кировской области» и входила в состав ее руководства.

Пройдя трудовой путь от инженера-конструктора на предприятии до первого заместителя главы департамента культуры и искусства Кировской области, она вносила личный вклад в любое начатое дело. Под руководством Валерины Павловны проводились знаменитые «Вятские зори», Молодежные Циолковские чтения, научно-практические конференции, литературные, краеведческие и художественные смотры и конкурсы и выставки.

За заслуги перед государством,  многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства в 1998 году Валерина Миронова была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.  

О дате и месте прощания будет сообщено дополнительно, написали в на сайте регионального минкульта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру