В Юрьянском районе ликвидировали последствия ДТП с пятью погибшими

В Юрьянском районе ликвидировали последствия ДТП с пятью погибшими
Фото: kirovreg.ru

В Юрьянском районе прошло командно-штабное учение по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия с большим количеством пострадавших на автомобильной дороге федерального значения.

По замыслу учений произошло столкновение автобуса, легкового автомобиля и автоцистерны, перевозящей дизельное топливо. Условно погибли 5 человек, травмы различной степени тяжести получили 38 пассажиров. Водитель легкового автомобиля блокирован в салоне автомобиля.

В управлении защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Кировской области рассказали, что в период учений проверена готовность органов управления, сил и средств Юрьянского района по ликвидации крупного ДТП, отработаны практические навыки личного состава ГИБДД и полиции, пожарно-спасательных частей, скорой помощи, дорожной службы и администрации района.

Также отработаны алгоритмы взаимодействия всех служб, в том числе по эвакуации и оказанию первой медицинской и психологической помощи пострадавшим, по деблокированию пострадавшего из легкового автомобиля, предупреждению возгорания дизельного топлива в автоцистерне. Отработаны действия по регулированию движения автотранспорта на автодороге, проведены следственно-оперативные мероприятия и мероприятия по организации управления задействованными силами и средствами.

Всего в учениях приняли участие около 50 человек, 17 единиц техники. Было привлечено 17 статистов для имитации пострадавших.

Фото: kirovreg.ru

Источник: kirovreg.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру