Жителям Кирова запретили купаться из-за инфекции и паразитов

Жителям Кирова запретили купаться из-за инфекции и паразитов
Фото: p109.spb.ru

В кировской мэрии 28 июня рассказали о мерах, предпринимаемых властями для обеспечения безопасности жителей города в летний период.

В областном центре есть несколько водоемов, в которых кировчане купаются, несмотря на то, что  этого делать нельзя.

Для предупреждения жителей о непредназначенных для принятия водных процедур местах чиновники изготовили аншлаги с соответствующими надписями.

Знаки "Купание запрещено" сейчас установлены в нескольких местах. Это район Луганского проезда, возле дома №23 корпус 5 по улице Р. Ердякова, на улице Северо-Садовой возле дома № 19, в районе Нового моста на Филейском затоне, в ЖК "Метроград" в местном парке.

В администрации города предупредили, что в водных объектах, где поставлены таблички, могут быть водовороты, водоросли, острые предметы на дне, кишечная инфекция от бытовых и промышленных сбросов, различные паразиты.

Помочь в таких водоемах тонущим будет некому из-за отсутствия там спасательных постов.

В мэрии сообщили также, что купаться можно в районе городского пляжа у старого моста, который все еще закрыт. Правда, региональный Роспотребнадзор добро на купание в Вятке в этом месте не дает уже на протжении нескольких последних лет из-за плохого качества воды.

Источник: admkirov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру