Жителей Кировской области пригласили на конкурс инженеров

Жителей Кировской области пригласили на конкурс инженеров
Фото: ru.freepik.com/jannoon028

В пресс-центре правительства области рассказали об очередном всероссийском конкурсе, которые в последнее время сыплются на россиян, как из рога изобилия.

Ежегодный Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений, Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу.

Конкурс проходит для привлечения внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, повышения привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, выявления элиты российского инженерного корпуса, пропаганды достижений и опыта лучших специалистов сферы производства, образования и науки.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых». Победителям конкурса присваивается звание лауреата конкурса с вручением диплома, памятной медали, сертификата и серебряного знака «Профессиональный инженер России».

К участию в конкурсе допускаются лица, имеющие высшее техническое (инженерное) образование и высокий уровень компетенции, независимо от их возраста, должности, наличия ученого звания и степени. При этом соискатель должен располагать такими результатами научно-инженерной деятельности или инженерных разработок, которые по своим показателям находятся на уровне современных требований.

Заявки на участие в конкурсе и материалы принимаются до 15 ноября 2022 года.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Союза научных и инженерных общественных объединений: http://www.rusea.info/eoayrules

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру