В Кирове на пятачке у Цирка прошел флэшмоб в память о Юрие Шатунове

 

В Кирове на пятачке у Цирка прошел флэшмоб в память о Юрие Шатунове
Фото: "Типичный Киров"

В социальных сетях Кирова появился фотоотчет о мероприятии, посвященном рано ушедшему из жизни певцу.

Оно прошло в областном центре 1 июля. Поклонники артиста пришли к Цирку к 18 часам со свечами, цветами и мелками.

На плитах написали имя покойного и слова "Любим. Помним", расставили на надписи принесенные свечи,  под гармонь хором исполнили песню о декоративных растениях с беззащитными шипами.

К двум портретам кумира кировчане возложили белые и красные розы, ромашки и пионы.

Под этим постом развернулось жаркое обсуждение мероприятия и творчества артиста.

Приведем несколько высказываний жителей города:

Сергей К.:

"Человека жаль, но его песни - это символ падения нашей культуры. Надеюсь, что не заката."

 

Елена К.: 

"Не осуждайте. Сделайте сами что-то хорошее, а потом рассуждайте! Люди собрались почтить память! Все было очень искренне. Простые кировчане,без микрофонов, спецэффектов. Молодцы! Спасибо! Трогательно до слез!"

Константин Ш.:

Сама по себе идея почтить память любимого исполнителя, конечно, хорошая.
Но почему у нас всё как всегда через ж...?
Собрались на каком то пятачке в 10 квадратных метров, куда поместились человек 50, остальные 500 ходили вокруг без всякой возможности хоть как то присоединиться к церемонии, и были вынуждены либо наблюдать за происходящим с приличного расстояния, либо просто уходили.
Гармониста в 10 метрах было уже не слышно.
Зачем вообще надо было звать на это мероприятие весь город, если оно изначально было рассчитано на узкий круг приближённых к гармошке?
Чисто по человечески Шатунова конечно жаль, молодой парень, ушёл в самом расцвете сил, жить бы да жить. Но кто-нибудь может объяснить, в чём музыкальный подвиг человека, который уехал из России, 30 лет жил в Германии, торговал компьютерами, и лишь изредка приезжал в Россию заработать денег на песнях Сергея Кузнецова, о котором на этом мероприятии никто даже не вспомнил.
Вот ведь какой удивительный парадокс. Все любят Шатунова за песни, автором которых является Сергей Кузнецов.

Елена К.:

"Значит надо связаться с организатором и помочь. Он делает это в первый раз и возможности у него минимальные. А про подвиг все сказал давно Пушкин "чувства добрые я лирой пробуждал...". Его песни делали нас лучше, добрее, искреннее.Он не супер герой,  он объединял людей, ему верили, любили. А любовь-это странная штука. Любят не всех!"

Татьяна М.:

"Константин, вы уверены, что он бы смог ходить спокойно по России после такой популярности? На каждом шагу бы его разрывали в разные стороны.

За мороженым сходить спокойно и то удачей было. У него в Германии жена и дети. А песни он и свои писал, которые тоже очень любили".

Следующую встречу на том же месте у Цирка в 18 часов участники мероприятия назначили на 1 августа. Всем, кто придет, предложено принести с собой белые шары.

Фото: "Типичный Киров"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру