Жители Кировской области считают, что 31 декабря и 1 сентября нужно сделать выходными днями

Жители Кировской области считают, что 31 декабря и 1 сентября нужно сделать выходными днями
фото: https://calendar12.ru/

Служба исследований платформы hh.ru озадачилась выяснением мнения жителей Кировской области на тему: каких праздничных выходных дней не хватает работникам в течение года.

Специалисты опросили тех, кто ищет новую работу,, и получили следующие данные.

73% опрошенных жителей Кировской области считают, что следует объявить официальным выходным днем 31 декабря. Эту дату в основном выбрали представители высшего менеджмента и специалисты по закупкам.

Можно предположить, что помимо опрошенных людей, остальные работники всех отраслей экономики тоже с удовольствием бы не выходили на работу в последний день года: всем есть, чем заняться в самое хлопотное время перед Новым годом.

Достаточно большой процент опрошенных (43%) считают, что законодательно закрепленным выходным  днем должен стать день рождения сотрудника. Эта идея особенно нравится маркетологам, ИТ-специалистам и строителям.

На третьем месте оказался праздник День знаний. 34% респондентов уверены, что 1 сентября должно стать государственным праздником, в который не нужно будет идти на работу.

Чуть меньше (27%) нашлось сторонников того, чтобы профессиональные праздники для представителей соответствующих сфер тоже стали бы выходными днями. Это предложение одобрили сотрудники, работающие в сфере науки, образования, строительства и производств.

Замыкают пятерку праздников День семьи, любви и верности (8 июля) и День защиты детей (1 июня), за них проголосовали 16% и 22% соответственно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру