В Кировской области февраль может оказаться холоднее, чем в прошлом году

В Кировской области февраль может оказаться холоднее, чем в прошлом году
фото: ru.freepik.com/tawatchai07

Кировские специалисты - любители наблюдать за погодой и строить свои метеорологические прогнозы - разместили в своей группе во ВКонтакте предположения о том, каким будет февраль в Кировской области.

По их предсказаниям поледний месяц зимы нынче может стать самым теплым месяцем этого времени года. Количество осадков не превысит средненормальные показатели, так что снега еще будет немало в этом году на всей территории Кировской области.

Проводя февральские аналогии с прошлым годом, непрофессиональные метеорологи предполагают, что температура воздуха в течение месяца будет выше только на 3-4 градуса. В 2022 году этот показатель был иным: прошлогодний февраль оказался на 6-8 градусов теплее нормы. Наблюдения последних лет привели специалистов к мнению, что в последнее время погода в конце зимы становится холоднее. Сказать однозначно, будет ли нынешний месяц в этом тренде или выйдет за его пределы, метеорологи затруднились.

В областном центре в среднем температура составит минус 7 градусов (для сравнения: в 2022 году она составила -4,3 градуса).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру