Киров назначили новогодней столицей страны

Киров назначили новогодней столицей страны
фото: https://vk.com/newvariant

Пресс-служба главы Кировской области распространила интересную, но не самую актуальную для кировчан на данный период времени новость. В ней говорится о том, что областной центр на один год станет столицей Нового года. Новогодние праздники только что миновали, елку на Театральной площади уже разобрали, впереди весна, майские праздники, сады-огороды, летние отпуска и т.д. Мысли жителей области в большей степени крутятся вокруг этих тем, но власти думают и работают на перспективу, стараясь сделать из Кирова туристическую Мекку.

Над этой новогодней идеей в «сером доме» работали несколько месяцев, и старания эти оценил федеральный Минкульт, поддержавший идею.

Чиновники планируют удивить гостей гостеприимством, организовав на несколько недель Вятскую ярмарку. В этом году хотят провести репетицию этого мероприятия.

Уже определились и концептуально с центральной идеей Нового года на 2024-2025. Его объявят Васнецовским. Таким образом гости города и его жители познакомятся с культурой края.

Ранее мы сообщали, что бывшему главе кировской мэрии Илье Шульгину и его подельнику Алексею Ишутинову вынесли приговор: оба отправятся в колонию общего режима

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру