Представители Соцфонда в Кирове ответили на вопросы о едином пособии

Представители Соцфонда в Кирове ответили на вопросы о едином пособии

В прямом эфире Центра управления регионом на популярные вопросы кировчан ответили управляющий Отделением СФР по Кировской области Николай Пасынков и начальник управления социального обеспечения семей с детьми Кировского отделения Социального фонда РФ Екатерина Куклина.

Единое пособие установлено с 1 января 2023 года. На эту меру поддержки жители Кировской области активно подают заявления. Так, на 1 марта поступило 39 тысяч заявлений, из них по 56 % вынесено положительное решение.  

Также зрителям напомнили, что единое пособие можно получать вместе с выплатой из маткапитала на любого по очередности рождения ребенка до 3 лет, а также с выплатой работающим гражданам по уходу за детьми до 1,5 лет. При оформлении единого пособия выплата из материнского капитала, если она ранее была назначена, прекращается, но со следующего месяца ее можно возобновить, подав заявление повторно.

Кроме того, все выплаты сейчас осуществляются по принципу «одного окна». Это очень удобно.

Консультации по всем текущим выплатам вы можете получить по региональной линии – 8-800-600-02-53. Единый телефон колл-центра СФР – 8-800-10-000-01.

Полную запись трансляции смотрите в группе ЦУР: https://vk.com/video-201762273_456239386

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру