Стали известны подробности, кто вышвырнул кота из поезда на вокзале в Кирове

Стали известны подробности, кто вышвырнул кота из поезда на вокзале в Кирове

История рыжего кота по кличке Твикс, произошедшая 11 января, получила большой резонанс. Зоозащитники уже неделю ищут животное, которое возвращалось после перенесенной болезни с хозяином домой в Тихвин, но с чьей-то легкой руки было выброшено на кировском вокзале.  

Видеозапись, на которой видно эту самую руку и испуганного кота, убегающего под состав, опубликовал телеканал 360. Правда, чья это рука, понять по видео невозможно.

Напомним, первоначально в жестоком обращении с животным обвиняли проводника поезда. По словам очевидцев, кот, который ехал не зайцем, а по всем правилам: с билетом и в переноске, каким-то образом выбрался и гулял по вагону. Что не понравилось проводнику и она таким образом решила проблему. Подробно мы писали об этом здесь

В РЖД по данному факту проводится проверка. Как стало известно сегодня утром вина проводника поставлена под сомнение. Камеры установлены не только на вокзале, но и вагонах. По информации пресс-службы КО ГЖД, кота "погулять" отправил один из пассажиров вагона №13 поезда №71, сообщением Екатеринбург — Санкт-Петербург.

Тем не менее, хозяин не теряет надежды отыскать четвероногого друга — любимца всей семьи. Нашедшего ждет награда 30 тысяч рублей. Всех, кому что-либо известно о Твиксе, просят позвонить по телефону: 8-961-569-57-66 или 8-982-335-88-64

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру