Кировский филиал «Т Плюс» провел мастер-класс по высадке елей на выставке «Россия»

Кировский филиал «Т Плюс» провел мастер-класс по высадке елей на выставке «Россия»

Кировский филиал «Т Плюс» совместно с правительством Кировской области и компанией «ВяткаТорф» провел мастер-класс по высадке елей на выставке «Россия» на ВДНХ. На стенде Кировской области в павильоне «Регионы России» волонтеры компании рассказали посетителям, как правильно высаживать деревья, а также вручили саженцы вятских елей из лесопитомника «Митинский».

Там же все желающие могли проверить свои экологические знания в викторине «Экоревизорро», посвященной биоразнообразию бассейна реки Волги и вкладу компании «Т Плюс» в охрану окружающей среды. За правильные ответы участники викторины получали полезные и сладкие сувениры.

– Участие «Т Плюс» в Дне экологии на выставке «Россия» неслучайно. Наш филиал, действительно, уделяет большое внимание охране окружающей среды региона. Мы восстанавливаем лес, благоустраиваем скверы и парки Кирова, проводим уроки экологии в школах. А главное – ежегодно сокращаем выбросы в атмосферу, переводя наши теплоисточники с угля и мазута на газовое топливо, – поделился директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

– Кировская область является экологически благополучным регионом. И очень важно, что энергетики из компании «Т Плюс» совместно с правительством области и Министерством охраны окружающей среды проводят планомерную работу в направлении восстановления зеленых насаждений и экологического просвещения молодежи, – рассказал Министр охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев.

В 2023 году энергетики «Т Плюс» совместно с волонтерами высадили в лесничествах области 42 300 саженцев деревьев, озеленили декоративными кустарниками и деревьями Музыкальный сквер в Кирове, провели 27 экологических уроков и 9 игр «Экоревизорро» в учебных заведениях региона. Кроме того, за два последних года в рамках ESG-стратегии энергокомпания более чем на четверть сократила выбросы твердых частиц в атмосферу в Кировской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру