«Т Плюс» провела мастер-класс по экологии на выставке «Россия»

«Т Плюс» провела мастер-класс по экологии на выставке «Россия»

«Т Плюс» совместно с Министерством энергетики и ЖКХ региона провели на стенде Кировской области увлекательную викторину по энергосленгу, игру «Хронограф» и мастер-класс по посадке вятских ёлочек.

Все желающие могли попробовать расположить в хронологическом порядке карточки, на которых изображены значимые события из истории энергетики Кирова, России и мира, а также попытаться угадать, что означают такие слова энергетического сленга, как «гляделка», «бросить спичку», «гоша» и десятки других.

«Мы охотно откликнулись на предложение поучаствовать в Дне энергетики на региональном стенде выставки «Россия» на ВДНХ. Надеемся, что участие в мероприятии поможет привлечь внимание к важности развития энергетической отрасли и поспособствует повышению престижа профессии энергетика», - поделился директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

На стенде Кировской области посетители также поучаствовали в мастер-классе по посадке вятских елей в горшки с торфом, после чего, забрать их с собой на память.

В Кировской области «Т Плюс» регулярно проводит мероприятия по экологии. Только за 2023 год сотрудники компании и волонтеры высадили в лесничествах области 42 300 саженцев деревьев, озеленили декоративными кустарниками и деревьями Музыкальный сквер в Кирове, провели 27 экологических уроков и 9 игр «Экоревизорро» в учебных заведениях региона.

«С помощью посадок вятской ели энергетики показали, что забота о природе и экологии неотделима от развития энергетической отрасли. Кировская область активно работает над снижением уровня выбросов и повышением энергоэффективности, и поэтому такая посадка символизирует нашу заботу о будущем нашей планеты», - сказал Министр энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру