В День города в Кирове пройдут более 100 мероприятий

В День города в Кирове пройдут более 100 мероприятий
фото: киров.рф

Праздновать юбилей города Кирова планируется в течение нескольких месяцев. Мероприятия затронут все категории жителей. Сегодня в правительстве региона была представлена программа на 12 июня. Основные мероприятия, посвященные юбилею, традиционно пройдут на Театральной площади. Об этом рассказал глава администрации областного центра Вячеслав Симаков.

В 12 часов состоится торжественный блок «День России», «День города Кирова-650» с участием первых лиц области и города. С 13 часов планируется выступление сводного городского хора и концертная программа творческих коллективов города. С 14.00 на Театральной площади пройдет Кубок России по силовому экстриму.

 

Напомнм,что кировская станция юных техников переедет в другое помещение

- Для обеспечения комфортных и безопасных условий проведения планируемых мероприятий совместно с органами правопорядка будут приняты меры безопасности на каждой территории, - рассказал Вячеслав Симаков.

Праздничные мероприятия пройдут и на других площадках. На Октябрьском проспекте –чемпионат и первенство города Кирова по картингу «Асфальтовое кольцо», а с 14 часов - чемпионат и первенство Кировской области по дуатлону.

На сцене, установленной на Октябрьском проспекте, будет показан балет «Дымковские сказания» в сопровождении Вятского оркестра русских народных инструментов. С 18 часов планируются выступления музыкальных кавер-групп, а в 21.00 начнется концерт группы «А-Студио». после завершения которого состоится праздничный фейерверк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру