Игорь Маковский и Александр Бречалов ввели в работу многофункциональный информационно-технологический центр в Удмуртской Республике

Игорь Маковский и Александр Бречалов ввели в работу многофункциональный информационно-технологический центр в Удмуртской Республике

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский и Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов дали старт работе современного высокотехнологичного центра по управлению электрическими сетями «Удмуртэнерго» в Ижевске. Одновременно, в режиме видеоконференцсвязи был введен в работу аналогичный объект в «Кировэнерго». Об этом сообщает телеграм-канал «ИнформБюро»

 

 

Все примененные автоматизированные и программные системы являются отечественными разработками. С помощью цифровых каналов связи диспетчеры в режиме реального времени могут отслеживать состояние электросетевой инфраструктуры регионов, оперативно реагировать на нарушения в работе оборудования, координировать работу оперативно-выездных и ремонтных бригад.   

 

Создание таких центров выводит управление на качественно новый уровень – все компетенции управления основной и распределительной сетью каждого региона будут сосредоточены в одной точке, что обеспечит в двух регионах удаленное управление 449 подстанциями, более 16 тысячами распределительных электроустановок и 70 тысячами километров линий электропередачи.  

 

 

«Реализация данного проекта – событие не только для энергетиков, но и для всех жителей Удмуртии. Благодаря высокому уровню автоматизации, повысится безопасность и надежность электроснабжения. Важно, что в работе центров применены отечественные технологии, что также укрепляет нашу энергобезопасность и гарантирует независимость экономического развития в условиях внешнеэкономических санкций», – отметил Александр Бречалов.  

 

«Применение современных высокотехнологичных разработок – значительный шаг в развитии электросетевого комплекса. Они позволяют энергетикам системно повышать эффективность управления инфраструктурой и уровень оказываемых услуг, а значит – обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение более 2,7 млн жителей Удмуртии и Кировской области. Это наш вклад в повышение качества жизни граждан», – заявил Игорь Маковский.

 

Реклама филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру