В Кирове открыли конкурс на разработку концепции конгресс-холла

В Кирове открыли конкурс на разработку концепции конгресс-холла
фото: киров.рф

Старт всероссийского архитектурного конкурса в Кирове приурочен к празднованию юбилея города. Организатором конкурса стала дирекция по организации 650-летия г. Кирова, техническим оператором - Вятский государственный университет.

Конкурс проводиться при поддержке и участии Союза архитекторов России, правительства Кировской области, администрации Кирова.

Участниками могут стать дипломированные российские и зарубежные архитекторы, проектные организации, архитектурные мастерские, творческие архитектурные объединения, студенты вузов и профильных факультетов. Для участия предлагается разработать архитектурно-градостроительную концепцию формирования конгресс-холла на 2 тыс. человек с выставочным залом и дать сформироваит предложения по интеграции территории бывшего КВАТУ в общегородскую транспортно-пешеходную систему города Кирова как нового элемента планировочной структуры.

В жюри конкурса войдут ведущие эксперты в области архитектуры и градостроительства, представители администрации города Кирова и ВятГУ.

 

Ранее кировским подросткам предложили трудоустройство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру