В этом году 9 мая жители региона снова смогут пройти по улицам с портретами своих близких, которые служили нашей стране. Если у вас нет возможности участвовать в традиционном шествии, вы можете зарегистрироваться на участие в онлайн-формате до 6 мая, загрузив фотографию на сайт 2025.polkrf.ru или в мини-приложении ВКонтакте (vk.com/polk_app) и Одноклассниках (ok.ru/app/polk).
Кроме того, в этом году появилась возможность реставрировать фотографии и сделать из черно-белых фотографий цветные, а также делиться историями о своих родных и близких в социальных сетях. Напоминаем, что портреты героев можно оформить в многофункциональных центрах «Мои документы» в будние дни.
Те, кто решит принять участие в онлайн-шествии, смогут создать свою виртуальную страницу в память о героях, добавив фото, биографию, рассказы о том, как их жизнь была связана с историей страны. Это отличный способ не только передать память будущим поколениям, но и объединить людей вокруг общей исторической памяти, показать, как важно сохранять историческое наследие.
Многофункциональные центры «Мои документы» также предоставляют возможность оформить портреты для шествия, что позволяет участникам не только соприкоснуться с прошлым, но и почувствовать свою причастность к важному событию. Работники центров готовы помочь в оформлении, предложив услуги по реставрации фотографий, что позволит сделать изображения более яркими и выразительными.
Общение в социальных сетях добавляет современный подход к этой доброй традиции, побуждая более молодое поколение активно участвовать в сохранении наследия и чести своих предков.