Легкоатлетический манеж в Вересниках построен по мировым стандартам

Легкоатлетический манеж «Вересники» в Кирове построен по мировым стандартам. В правительстве региона рассказали об оборудовании, которым оснащен новый спортивный объект.

Легкоатлетический манеж в Вересниках построен по мировым стандартам

Покрытие манежа итальянского производителя Mondo, а оборудование фирмы DIMA sport (Франция). Это два производителя, которые поддерживает международная  ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ). Большая часть официальных международных соревнований, проходят на стадионах, оснащённых оборудованием именно этих компаний.

Также стоит отметить электронный хронометраж Swiss Timing (OMEGA). Это официальный партнёр Международного Олимпийского комитета. Оборудования такого класса в нашей области больше нет нигде. Хронометраж позволит с высокой точностью определить фальстарт, до тысячных долей секунд по фотофинишу выявить победителя.

 

 

Кроме того, в новом спортивном объекте оборудованы сектора для технических видов – яма для прыжка с шестом, яма для прыжка в высоту, яма для прыжка в длину и тройного прыжка, а также мобильный сектор для толкания ядра. Есть легкоатлетический инвентарь – барьеры, препятствия, планки, маты, снаряды для метаний и т.п.

 

Зрителями соревнований могут быть 500 человек, при помощи мобильных трибун их число можно увеличить до 1000.

 

 

«По всем характеристикам «Вересники» могут с полным правом претендовать на получение статуса сертифицированного объекта международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ)», - отметили в правительстве области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру