В Кирове на ночной забег соберутся бегуны и романтики

В Кирове на ночной забег соберутся бегуны и романтики

В Кирове 20 июля пройдет ночной забег. Уникальное мероприятие организовано в рамках серии забегов "Вятские холмы". В забеге поучаствуют сотни спортсменов, маршрут которых будет пролегать через историческую часть Кирова. Бегуны проследуют мимо ротонд на Набережной Грина, минуют Преображенский монастырь, мемориал Вечный огонь, Трифонов монастырь и другие достопримечательности города.

В пресс-центре регионального правительства рассказали, что пришлось прибегнуть к закрытию регистрации на забег за две недели до его старта, поскольку лимит - 300 бегунов. Специально для того, чтобы поучаствовать в "Вятских холмах", в Киров приедут спортсмены из Москвы,

Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Архангельской области, Республики Коми и Пермского края. Приедут даже бегуны из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Забег обещает стать одним из самых красивых спортивных стартов в 2019 году, поскольку спорстменов будут сопровождать музыкальные и световые эффекты. Для участников старта впервые организуют тренировку. Она пройдет 13 июля в 11 часов в Александровском саду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру