Тысячи людей пробежали по Кирову

В воскресенье, 8 сентября, в Кирове состоялся массовый забег "Вятские холмы". В нем участвовали профессионалы и любители, как взрослые, так и дети. Спортсмены могли выбрать дистанции в 300, 600 метров, 3 километра, 10,5 километра, 21,1 километра или 42,2 километра. Тут же будут проходить чемпионаты Кировской области по марафону и полумарафону. Стартовали и финишировали бегуны на Театральной площади. Маршрут в основном пролегал по Октябрьскому проспекту и ближайшим улицам.

Новинкой года стала "Бизнес-лига" Вятских холмов. На всех дистанциях соревновались работники 20 крупных предприятий.

В торжественной церемонии открытия забега участвовал глава Кировской области Игорь Васильев. Губернатор отметил, что в мире не так много марафонов такого уровня. Он сказал, что Кировская область стала одной из лучших - она дважды выигрывала президентские гранты на организацию подобных мероприятий.