Кировские футболисты представят Россию на мундиале в Испании

Масштабные соревнования пройдут в городе Торревьеха, расположенном в провинции Аликанте, с 29 ноября по 8 декабря.

Кировские футболисты представят Россию на мундиале в Испании
Фото: Пресс-центр Правительства Кировской области

Спортсмены из Кирова готовятся к покорению международных вершин: 5 футболистов в сопровождении своего тренера, отправляются в Испанию для участия в Чемпионате мира по мини-футболу (спорт ЛИН) «Virtus».

Как сообщили в областном минспорта, воспитанники СШОР «Юность» готовятся продемонстрировать свои навыки на этом престижном мировом первенстве.

Среди участников от Кирова — Николай Кочев, Алексей Якимов, Константин Токмин, Владислав Потапов и Никита Ефремов. Их подготовкой занимался старший тренер сборной России по мини-футболу ЛИН Олег Карабань, что подчеркивает высокий уровень представительства региона.

Ожидается, что Чемпионат мира «Virtus» соберет более 90 атлетов и тренеров из шести стран, что обещает насыщенную борьбу и высокий уровень конкуренции.

График турнира весьма плотный: уже 30 ноября команды приступят к тренировкам. Торжественная церемония открытия запланирована на 1 декабря, в рамках которой участники пройдут парадом по улицам Торревьехи, создавая праздничную и спортивную атмосферу для местных жителей и гостей.

Групповой этап стартует 2 декабря, а кульминация турнира – четвертьфиналы, полуфиналы и финальные поединки – состоится 6 и 7 декабря.

Кировские футболисты полны решимости показать достойную игру и бороться за медали на мировой арене.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру