В кирово-чепецкой колонии появилась "кузница" мастеров

В кирово-чепецкой колонии появилась "кузница" мастеров

Заключенные ИК-5 освоили художественную ковку. Как сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по Кировской области, в исправительной колонии приступил к работе цех металлообработки, что является здесь совершенно новых направлением. Осужденные делают из металла самые разные вещи, среди которых есть настоящие произведения искусства. Зэки изготавливают мангалы, дровницы, делают кованые фигуры, цветы, скамейки для медучреждений, сетку рабица.

Как отмечает начальник центра трудовой адаптации осужденных ИК-5 Игорь Бабкин, для создания кованого изделия требуется металл, огонь, вода, ветер и вдохновение кузнеца-художника. Изделия всегда уникальны, практически невозможно создать их точные копии.

Начальник колонии Игорь Перминов добавил, что у ИК-5 есть возможность оказывать услуги по художественной ковке, заключенные могут выполнять любые по сложности работы. В планах колонии - развитие металлообработки, которое позволило создать дополнительные рабочие места для заключенных. Ценители такого вида декора могут приобрести изделия в исправительной колонии №5.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру