Площадка у диорамы может стать центром образовательных активностей

Сотрудники Кировского краеведческого музея обсудили с чебоксарскими архитекторами проект благоустройства парка имени Кирова

Площадка у диорамы может стать центром образовательных активностей
ФОТО: АНДРЕЙ АНФИЛАТОВ

Наш портал уже сообщал о том, что масштабное благоустройство парка имени Кирова запланировано на 2021-23 гг., и сейчас чебоксарские проектировщики организуют встречи с местными жителями для формирования общественного задания по будущим парковым площадкам.

Сотрудники Кировского краеведческого музея также решили поделиться своими соображениями относительно обустройства одного из самых любимых мест отдыха горожан. В частности, музейщики видят верхнюю набережную парка зоной истории и культуры, а диорама, которая считается одной из лучших в стране, могла бы стать центром этой "исторической площадки". 

Чебоксарским архитекторам понравилось предложение руководителя краеведческого музея. Кстати, проектировщики мечтают, чтобы площадка у диорамы стала ещё и центром образовательных активностей - здесь могли бы проводить лектории, мастер-классы, уличные выставки и фестивали. В городской администрации напоминают, что проект по благоустройству парка имени Кирова представят жителям областного центра весной будущего года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру