В Кирове можно посетить бесплатно классический концерт

В Кирове можно посетить бесплатно классический концерт

31 мая в 18:00 в Кировской областной научной библиотеке имени Герцена состоится концерт Анны Сандаловой (скрипка) и Андрея Сандалова (фортепиано) «Напевом скрипка чарует» (12+).

- В программу предстоящего концерта из цикла «Музыкальные вечера в Герценке» музыканты включили популярные инструментальные сочинения русских и зарубежных композиторов XVIII-XX веков: Баха, Дворжака, Брамса, Бетховена, Дебюсси, Равеля, Гобера, Рахманинова, Прокофьева, Кролла, Пьяццоллы и Динику. Анна и Андрей Сандаловы хорошо знакомы публике и Вятской государственной филармонии, и Герценовского зала. Дуэт выступает с разнообразными концертными программами на широкую аудиторию слушателей, артисты не раз участвовали в событиях в рамках имиджевых проектов Областной научной библиотеки, - сообщил региональный минкульт.

Анна Сандалова – выпускница Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки, с 2005 года является солисткой Вятского симфонического оркестра имени Раевского. Андрей Сандалов окончил Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского. С 1995 года – солист и концертмейстер Вятской государственной филармонии.

- Вход по читательским билетам, по предварительной записи, - уточнили в библиотеке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру