Работа "Детского мира" в Кирове признана неэффективной

В Кирове на заседании постоянной комиссии Кировской гордумы по имуществу и земельным отношениям обсудили дальнейшие действия с магазином №1 ООО "Детский мир". 

 

Работа "Детского мира" в Кирове признана неэффективной

В 2017 году компания была реорганизована из МУП в ООО, при этом 100 процентов уставного капитала предприятия во владении муниципалитета. Тогда же было принято решение об обновлении магазина. В 2018 году на первом этаже сделали ремонт и оборудовали зал самообслуживания. Также обновили электропроводку, систему пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, системы пожаротушения. В середине августа на втором этаже "Детского мира" начали оборудовать детский развлекательный центр с фуд-кортом. 

Но бизнес приносит убытки городским властям. В связи с этим было принято решение об еще одной реорганизации - "Детский мир" присоединят к магазину "Спорттовары". Директор последнего готовит подробный бизнес-план. Предполагается, что ассортимент магазина станет шире, часть помещений сдадут в аренду.     

Один из депутатов, Владимир Журавлев, предложил вариант некоммерческого использования здания - для спортивной секции или изостудии. По мнению народного избранника, в этой части Кирова недостает учреждений дополнительного образования. 

Продавать "Детский мир" пока не хотят, поскольку он имеет социальную значимость. Тем более, что такая сделка сейчас будет невыгодной для бюджета города. Для ремонта помещения чиновники брали кредит в 3,5 миллиона рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру