В Кирове дорожным службам пришлось работать в усиленном режиме

В Кирове дорожным службам пришлось работать в усиленном режиме
Фото: admkirov.ru

В администрации города Кирова рассказали о том, как дорожные службы областного центра боролись с последствиями непогоды 27 июня. 

В результатсильнейшего ливня низкие участки улиц оказались подтопленными. С большим объемом воды не справились ливневые коммуникации на улицах Карла Маркса, Комсомольской, Мельничной, Азина, Октябрьском проспекте. По поручению руководства департамента городского хозяйства на место оперативно выехали специалисты АО «Гордормостстрой».

 - Чтобы восстановить движение по проезжим частям бригады ГДМС оперативно вскрыли решетки ливневых колодцев и прочистили водоотводы. В течение часа подтопления были ликвидированы, - сообщили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры.

 Сейчас подрядные организации продолжают работу в усиленном режиме. С проезжих частей убирают грунтовые наносы и песок, принесенные сильными потоками дождевой воды.

 Отметим также, что специалисты УДПИ и теруправлений осматривают все городские территории, чтобы оперативно обнаружить и устранить последствия грозы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру