В Кирове выполнен гарантийный ремонт на улице Московской

В Кирове выполнен гарантийный ремонт на улице Московской
Фото: admkirov.ru

Одним из проблемных участков в городе Кирове является улица Московская, где в 2019 году на участке от Октябрьского проспекта до ул. Производственной субподрядчик «Карьер Приверх» выполнил ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», рассказалии в пресс-службе кировской мэрии.

 - В ходе ежегодного гарантийного обследования дорог на данном объекте были выявлены отраженные трещины, высокие колеи, разрушения верхнего слоя покрытия и бордюрного камня. Претензии были предъявлены генподрядной организации АО «Гордормостстрой». На сегодня все замечания устранены. Там, где необходимо, выполнена замена асфальтобетона на общей площади более 5,6 тыс. кв. метров, - уточнили в УДПИ.

 Стоит добавить, что в дальнейшем ГДМС планирует взыскать расходы на гарантийный ремонт с субподрядной организации «Карьер Приверх». Похожая ситуация возникла с ул. Проезжей, где к указанной организации были претензии к качеству благоустройства. Серьезные замечания здесь устранил основной подрядчик АО «Вятавтодор».

 Напомним, что гарантия на отремонтированные по нацпроекту дороги действует в течение четырех лет. В случае выявления замечаний при комиссионном обследовании подрядная организация обязана их устранить за свой счет.

 Работа по предъявленным претензиям продолжается. Если подрядчики не выполнят все обязательства к 11 июля, вопросы будут решаться в судебном порядке. Также в текущем году по всем участкам, находящимся на гарантии, будет проведено повторное обследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру