В Кировской области расширили возможности получения госуслуг

В Кировской области расширили возможности получения госуслуг
Фото: kirovreg.ru

С 29 июня 2022 года жители Кировской области могут получить результат предоставления услуги, полученной на портале госуслуг, в бумажном виде в центрах «Мои Документы» региона. Документ на бумажном носителе будет подтверждать содержание электронного документа.

— С развитием цифровых технологий получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде становится все более востребованным. Однако в некоторых ситуациях требуется заверенный бумажный документ. Для таких случаев теперь предусмотрена возможность получения услуг в электронном виде на портале госуслуг, а результатов — на бумажном носителе в центрах «Мои Документы», — рассказала директор кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

Для получения услуги заявителю необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, а также номер заявления на портале госуслуг, результат по которому необходимо распечатать. Сотрудник центра «Мои Документы» направит запрос на получение файла электронного документа с результатом предоставления услуги. После чего экземпляр документа будет распечатан и заверен. Услуга предоставляется бесплатно.

Напоминаем, многие государственные услуги в настоящее время переведены в электронный вид и доступные на портале gosuslugi.ru. Для того чтобы получить услуги в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале, а также подтвердить свою учетную запись. Сделать это можно как самостоятельно, так и обратившись к специалистам центров «Мои Документы».

Узнать время работы центров госуслуг Кировской области и предварительно записаться на прием для получения услуг можно по телефонам 8 (800) 707-43-43 и 27-27-50, а также на официальном сайте моидокументы43.рф.

Источник: kirovreg.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру