В Кирове по нацпроекту отремонтировали 16 участков дорог

В Кирове по нацпроекту отремонтировали 16 участков дорог
Фото: admkirov.ru

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в областном центре завершены работы на 16 объектах ремонта автодорог. Об этом сообщают в министерстве транспорта Кировской области.

— В настоящее время в Кирове завершили работы на 16 объектах по ремонту автомобильных дорог – участки дорог по улицам Кленовая, Коммунистическая, Народная, Некрасова, Пионерская, Почтовая, Правды, Производственная (в микрорайоне Радужный), Рабочая, Рябиновая, Спасская, Майская, Трудовая, проезду Ф.И. Шаляпина, а также дороги в слободе Куртеевы. Еще 17 объектов находятся в высокой степени готовности и в ближайшее время работы на них будут завершены, — говорят в министерстве транспорта.

В 2022 году на реализацию федеральных проектов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог» в Кировской области направлено 5,6 млрд рублей, из них 3,7 млрд рублей - на реализацию регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть».

Источник: kirovreg.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру