Пенсионерка лишилась 67 тысяч рублей при продаже детской мебели

Жертва сама сообщила злоумышленникам все данные своей карты.

Пенсионерка лишилась 67 тысяч рублей при продаже детской мебели

58-летняя жительница Кирова потеряла деньги, связавшись с интернет-аферистами. Как сообщают в пресс-службе УМВД по Кировской области, кировчанка сама обратилась в полицию, после того как поняла, что стала жертвой интернет-мошенников.

Как оказалось, женщина пыталась продать детскую мебель через популярный сайт интернет-объявлений. Злоумышленник, выразивший заинтересованность в ее товаре, предложил перевести ей деньги на карту и под этим предлогом выведал у нее не только номер карты, но и срок действия, имя владельца и защитный код. После того, как женщина сообщила злоумышленнику все эти данные, вместо поступления с ее карты произошло списание в размере 67 тысяч рублей. Лишь тогда она заподозрила неладное и обратилась в полицию.

В настоящее время полиция проводит мероприятия, направленные на установление личности мошенника.

Напомним, что такой вид преступления является довольно распространенным. Злоумыленники просят сообщить данные банковской карты якобы для перевода денег, но получая необходимую информацию, списывают средства находящиеся на счету жертвы. Именно поэтому никогда никому и ни под каким предлогом не сообщайте СVC- или CVV-коды банковской карты (цифры с оборотной стороны) и одноразовые пароли, поступающие вам в SMS от банка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру