Кировчанка лишилась 60 тысяч рублей, продавая пианино по интернету

Виртуальная беседа с покупателем закончилась вполне реальным ограблением

Очередная кировчанка стала жертвой собственной технической и финансовой неграмотности. Все началось с того, что она разместила в интернете объявление о продаже фортепиано.
 
Вскоре с ней связался злоумышленник, представившийся потенциальным покупателем и предложил сразу перечислить деньги на банковскую карту жертвы
 
В ходе беседы преступник узнал у кировчанки все реквизиты ее карты. Спустя несколько минут банковского счета кировчанки пропало 60 тысяч рублей.
 
Как рассказывают в пресс-службе УМВД по Кировской области, в настоящее время сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Отметим, что для того, чтобы не стать жертвой подобного мошенничества, достаточно знать, что для перевода денег покупателю в интернете достаточно знать только номер вашей карты. В том случае, если ваш собеседник интересуется именем и фамилией держателя карты, сроком ее действия или CVV-кодом, то он практически наверняка является злоумышленником и вам лучше всего немедленно прекратить общение с ним. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру