В Кировской области девушка обворовала спящего знакомого

В Кировской области девушка обворовала спящего знакомого

Инцидент произошел на днях в поселке Зенгино Оричевского района области. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Кировской области, 37-летний мужчина рассказал полицейским, что накануне он целый день был дома, спал и никуда не выходил, не пользовался банковской картой. Однако, решив снять наличные, он обнаружил, что с карты исчезло 38 тысяч рублей.
Правоохранители организовали розыск мошенника и выяснили, что деньги с карты похитила 27-летняя девушка - приятельница обворованного мужчины. Она признала свою вину и рассказала, что придя к мужчине в гости, увидела, что дверь не заперта, а он спит. После тщетной попытки разбудить его она украла его банковскую карту и мобильный телефон и отправилась в райцентр. Через банкомат она не смогла получить наличные, поэтому перевела деньги мужчины на свой счет с помощью интернет-банка. Затем злоумышленница вернулась в дом своего знакомого и, увидев, что он все еще спит, вернула его карту и телефон на место и ушла. Деньги она потратила на себя.
Возбуждено уголовное дело по ч.3. ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с банковского счета». Девушке грозит до 6 лет тюрьмы. Пока ведется расследование, она находится под подпиской о невыезде.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру