В Кировской области мать пыталась отравить сына-инвалида уксусом

В Кировской области мать пыталась отравить сына-инвалида уксусом

В регионе закончили расследовать уголовное дело в отношении женщины из города Омутнинска, которая совершила попытку убийства своего 16-летнего сына. Инцидент произошел в январе 2019 года. По версии следствия, 54-летняя мать решила убить своего сына-инвалида первой группы. Для этого вместо воды она дала ему в стакане уксусную кислоту, а затем попыталась покончить с собой. В квартире в это время были другие родственники. Они вызвали скорую помощь, что спасло жизнь матери и сыну.

Подросток получил тяжкий вред здоровью. Следственный комитет завел уголовное дело по факту покушения на убийство. Была проведена экспертиза психического состояния матери, котора показала, что у женщины проблемы с психикой. Расстройство лишило ее способности осознавать последствия своих действий и контролировать их. Женщине нужно стационарное лечение в психиатрической больнице.

Как пояснили в пресс-службе СУСК РФ по Кировской области, после следственных действий уголовное дело с постановлением о принудительных мерах медицинского характера к жительнице Омутнинска направили в суд.

Ее сына поместили в детдом. Мать поставили на профилактический учет как родителя, отрицательно влияющего на ребенка. В ближайшее время будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав. Следователи также внесли представления в адрес органов системы профилактики, которые не уделили внимание сложной ситуации в этой семье.

   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру