В Кирове на мужчину упал лед с крыши здания

Накануне в Кирове были зафиксированы случаи схода снега с крыш зданий, которые привели к травматизму. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

В Кирове на мужчину упал лед с крыши здания

В частности, четвертого ноября за медицинской помощью обратился мужчина, который получил травмы в результате падения льда с кровли здания на улице Молодая Гвардия. Госпитализация кировчанину не потребовалась. 

В администрации города Кирова сообщили, что стартовали рейды по проверке зимнего содержания крыш и дворов. Работа продолжалась и в выходные дни. За три дня управляющим компаниям было вынесено 25 предостережений за образование сосулек и наледи на кровлях. 

Как рассказали в управлении административно-технического и муниципального контроля, на ликвидацию сосулек УК  отводятся сутки, затем составляется административный протокол. 

Для решения проблемы в Кирове будет создана карту так называемых «красных зон», где образование сосулек и наледи категорически недопустимо: над пешеходными зонами, на козырьках подъездов. Эту схему отправят всем "управляйкам". По ней будет ежедневный контроль.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру