Центральный рынок в Кирове ждет реконструкция

Вместо центра притяжения людей, он превратился в "Черную дыру", считает Илья Шульгин

Глава администрации города Илья Шульгин оказался крайне недоволен работой Центрального рынка в Кирове. Нынешнее положение дел он назвал "позорной историей". Решать вопросы, связанные с его работой сити-менеджер намерен за счет полной его реконструкции с приведением торговой площадки в соответствие со всеми современными нормами.

В частности, Илья Шульгин не понимает, почему на рынке стоят полупустые прилавки, а основная торговля ведется на улице вдоль забора Центрального рынка. Кроме того, вопросы у сити-менеджера возникли и к отсутствию на Центральном рынке местных фермеров. На его взгляд, не до конца понятно, почему местные товаропроизводители не торгуют на Центральном рынке.

Все это и многое другое, считает Шульгин, появилось в результате недоработок со стороны руководства Центрального рынка. Так, отметил он, в других городах, где рынки уже были реконструированы, они стали настоящими центрами притяжения людей, городскими достопримечательностями. У нас же это, скорее "Черная дыра", нежели центр притяжения, считает Илья Шульгин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру