К концу ноября в Чистых прудах откроется детский сад

К концу ноября в Чистых прудах откроется детский сад

 

Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов посетил строящиеся объекты детских садов в областном центре.

Как отметил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, Киров находится в числе лидеров по темпам строительства детсадов.

Первым готовится к сдаче детский сад на улице Чистопрудненской. В настоящее время здесь продолжаются внутренние отделочные работы, в здании уже включено отопление, работы по наружным сетям выполнены на 100%. Жители микрорайона с нетерпением ждут его открытия, ведь многим приходится возить детей в садики на другие концы города. Но, подрядчики уверяют, что строительство будет полностью завершено к концу ноября.

Владимир Климов проверил ход строительства еще одного дошкольного учреждения. Работы по строительству детского сада в микрорайоне Урванцево по улице Энтузиастов, 25а начались в июле 2018 года. В настоящее время на объекте уже ведутся работы по чистовой отделке внутренних помещений. Этот детский сад должен распахнуть свои двери для малышей 20 декабря текущего года.  

–Для Кирова в этом году ввод шести новых детских садов практически на 1600 мест – это очень значимо, – подчеркнул Владимир Климов.

Всего же в Кировской области в 2018-2019 годах планируется построить 12 детских садов, на эти цели из федерального бюджета выделено более 1 млрд рублей.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру