Детский технопарк «Кванториум» появится в Кирове через год

Осенью 2019 года в Кирове откроют детский технопарк "Кванториум". Об этом стало известно на совещании в правительстве области под руководством зампреда Дмитрия Курдюмова. 

Детский технопарк «Кванториум» появится в Кирове через год

Более 800 детей будут обучаться по направлениям «хай-тек», «IT квантум», «робоквантум», «промышленный дизайн», «аэроквантум», «автоквантум», «биоквантум». Также на этой площадке будут работать лекторий, шахматная школа, зону для проектной деятельности, медиатека, интерактивный музей науки.

 

 

Главное помещение «кванториума» будет в Кирове, а филиалы - в Омутнинске и Кирово-Чепецке. Сейчас в районных центрах завершается подготовка к открытию. Капремонт здания в Омутнинске завершен, в Кирово-Чепецке продолжается по плану. В Омутнинске он может открыться уже в середине декабря. 18 педагогов для «кванториума» уже прошли обучение в Инновационном центре «Сколково». 16 ноября стартовали курсы повышения квалификации для 21 педагога «кванториума» в Кирове.

 

 

Детский технопарк «Кванториум» создается в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» госпрограммы «Развитие образования». Кировская область получила на него из федерального бюджета в размере 78,9 млн рублей. Из областного бюджета добавлено 4,2 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру