График вывоза снега в Кирове пополнился до 52 участков

 График вывоза снега в Кирове пополнился до 52 участков

Массовая очистка тротуаров от снега началась с двух часов ночи, сейчас  тротуары очищает 68 единиц техники и 78 рабочих. Как рассказали в пресс-службе МО "Город Киров", ЦУП передал данные, согласно которым в 3 часа дня в минувший понедельник на городские улицы было выведено 90 единиц техники. Каждая из колонн состояла минимум из четырех машин, которые проехали по всем центральным магистралям города не единожды. Когда снегопад окончился, в 21 час, количество снегуборочной техники возросло до 148 единиц. Сегодня к 9 утра рабочие вывезли около 10 тысяч кубометров снега.

Однако сити-менеджер Илья Шульгин заметил, что этого недостаточно для кардинального изменения ситуации на городских улицах. Он дал дорожникам поручение направить максимальное количество техники именно на снеговывоз. Особое внимание он призвал уделить Радужному, Чистым прудам и юго-западному району. Также большую часть техники оснастят ротор-шнеками, чтобы расширить проезжую часть и убрать снег.

Кроме того, был скорректирован и график вывоза снега - количество участков для вывоза увеличили с 40 до 52. Ознакомиться с графиком можно тут. Специалисты УДПИ, утвердившие новый график,  провели проверочные рейды. Особым образом контролировалась расчистка подъездов к соцучреждениям, лестничных спусков и подземных переходов, также оценили очистку подходов к пешеходным переходам.

Помимо этого, "Муниципальный контроль" проверит, насколько качественно управляющие компании очищают дворы - вчера было выявлено порядка десяти случаев, когда рабочие заваливали тротуары снегом после очистки дворов и кровель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру