Узнать, как перейти на "цифру", кировчане могут на «горячей линии»

По телефону 8-800-222-43-01 можно получить ответы на все интересующие вопросы.

До полного перехода от аналогового на цифровое телевидении остается ровно месяц. С 15 апреля кировчане смогут смотреть телевизор только в хорошем качестве.

Но, чтобы к этому дню не остаться вовсе без телевидения, нужно уже сейчас приобрести необходимое оборудование.

— Возникает много вопросов, где купить это специальное оборудование, кто может помочь в его настройке, как организованы меры соцподдержки, — рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх. - Для этого ровно за месяц до назначенной даты мы запустили для жителей региона бесплатную «горячую линию».

Региональная «горячая линия» по номеру 8 800 222 43 01 работает на базе региональных центров «Мои Документы» с 8 до 19 часов по будням, в выходные — с 8 до 13 часов. Но ожидать можно не только информационной помощи, но и вполне практичной. Так, уже сегодня в регионе работает 500 «цифровых» волонтеров. Через «Мои Документы» их можно пригласить к себе домой и они абсолютно бесплатно помогут подключить и настроить приставку.

Напомним, многодетные малообеспеченные семьи и семьи с детьми-инвалидами, купившие антенны, приставки или услуги спутниковых операторов с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года также могут претендовать и на получение компенсации понесенных расходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру